«Их прокси-война»: в США раскрыли, кто стоит за конфликтом на Украине

Берлетик: США делают вид, что не участвуют в конфликте на Украине

«Их прокси-война»: в США раскрыли, кто стоит за конфликтом на Украине

Американский военный аналитик, отставной офицер морской пехоты Брайан Берлетик в эфире YouTube-канала заявил, что США, хотя и делают вид, что не участвуют в украинском конфликте, на самом деле являются его главной движущей силой.

По его словам, Вашингтон использует Европу как посредника, создавая видимость невовлечённости и дистанцируясь от провокаций против России, но при этом управляет всей прокси-войной.

Берлетик подчеркнул, что никаких серьёзных противоречий между США и Европой по украинскому вопросу никогда не было и нет: даже когда стороны притворяются, будто между ними произошёл разрыв, Соединённые Штаты продолжают фактически руководить конфликтом.

Ранее сообщалось, что Рютте призвал нарастить производство оружия и пополнить арсеналы НАТО.

http://www.mk.ru/politics/2026/06/24/ikh-proksivoyna-v-ssha-raskryli-kto-stoit-za-konfliktom-na-ukraine.html