Водитель без прав насмерть сбил подростка в Удмуртии

В Ижевске водитель BMW без прав насмерть сбил 16-летнего подростка

Водитель без прав насмерть сбил подростка в Удмуртии

В Ижевске суд отправил под стражу водителя BMW, который 10 июня на пешеходном переходе сбил двоих молодых людей. Об этом сообщат следственное управление СК России по Удмуртской Республике.

Обвиняемый ехал с превышением скорости и не имел права управления транспортным средством.  

В результате наезда 16-летний подросток скончался на месте от полученных травм. 19-летний юноша был госпитализирован.

В судебном заседании обвиняемый и его защитник просили домашний арест, однако суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и 28 суток. Было возбуждено уголовное дело.

http://www.mk.ru/incident/2026/06/17/voditel-bez-prav-nasmert-sbil-podrostka-v-udmurtii.html