Жога держит на личном контроле ликвидацию последствий урагана в Кушве

Жога держит на личном контроле ликвидацию последствий урагана в Кушве

Уральский полпред Артем Жога держит на личном контроле работы по ликвидации последствий урагана, который накануне прошел в Свердловской области.

Напомним, в городе Кушва в результате погодной аномалии возник смерч, разрушивший дома, хозяйственные постройки, деревья, опоры линий электропередачи. Без электричества остались 4 тысячи домов.

«В результате неблагоприятного погодного явления, которое нетипично для Урала, пострадали люди, разрушены десятки домов, повреждены инженерные сети и имущество граждан. Держу ситуацию на личном контроле. В Кушву направлены все силы на ликвидацию последствий непогоды. Но самое главное – обеспечить всестороннюю поддержку жителям: организовать работу пунктов временного размещения, обеспечить людей необходимыми вещами и питанием. Ни один человек не должен остаться без внимания!» – подчеркнул полпред.

Екатеринбург, Елена Васильева

© 2026, РИА «Новый День»

https://newdaynews.ru/ekaterinburg/876406.html